Антифлам 50 мг 20 таблеток

Антифлам 50 мг 20 таблеток

Диклофенак калия принадлежит к нестероидным средствам с выраженными противоревматическими, обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.


Цена: 22.25 E

Торговое название:

Антифлам

Antiflam

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Диклофенак калия 50 мг.

Вспомогательные компоненты:

Кукурузный крахмал, трибазик кальция фосфат, поливинилпирролидон, стеарат магния, коллоидный кремний безводный, крахмал гликолята натрия, микрокристаллическая целлюлоза, пропиленгликоль, оксид железа красный, диоксид титана, тальк, карнаубский воск .

Свойства:

Диклофенак калия принадлежит к нестероидным средствам с выраженными противоревматическими, обезболивающими, противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Показания:

Остеоартроз, боль в пояснице, острые мышечно-скелетные расстройства и травмы, бурсит, растяжение связок, деформации и вывихи, облегчение боли при переломах, анкилозирующий спондилит, острая подагра, ревматоидный артрит, приступы мигрени. Болезненные и/или воспалительные состояния в гинекологии, например, первичная дисменорея или аднексит. Контроль боли и воспаления при ортопедических, стоматологических и других незначительных операциях. Кратковременное лечение лихорадки, связанной с инфекциями уха, горла или носа (ЛОР), например, фаринготонзиллит, средний отит.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь, таблетки следует проглатывать целиком с жидкостью, с едой или после еды. Используется самая низкая эффективная доза для контроля симптомов: рекомендуемая суточная доза 100–150 мг в 2 или 3 разделенных дозах. В более легких случаях достаточно 75–100 мг в день в 2 или 3 разделенных дозах. При первичной дисменорее суточная доза обычно: 50 – 150 мг. Начальной дозы 50 мг обычно достаточно. При необходимости можно назначить начальную дозу 100 мг с максимумом 200 мг/день, достигнутым в течение нескольких менструальных циклов. Лечение должно начинаться при появлении первых симптомов и продолжаться несколько дней. При мигрени начальная доза 50 мг - при первых признаках приступа. Если облегчение не наступает через 2 часа после первой дозы, может быть принята дополнительная доза 50 мг. При необходимости можно принимать дополнительные дозы 50 мг с интервалами в 4-6 часов, не превышая общую дозу 200 мг в день.

Для подростков в возрасте от 14 лет и старше обычно достаточна суточная доза от 75 до 100 мг разделенная на 2-3 приема. Максимальная суточная доза не должна превышать 150 мг.

Противопоказания:

Детям до 14 лет; повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, аспирину; тяжелая сердечная, печеночная, почечная недостаточность; брадикардия, выраженная артериальная гипотензия; желудочные кровотечения; период беременности, лактация.

Меры предосторожности:

При развитии печеночных заболеваний прием препарата следует прекратить. Пациентам с расстройствами работы сердца и сосудов во время терапии нужно находиться под контролем врача. Слабым и пожилым пациентам, больным с небольшой массой тела следует применять минимальные терапевтически эффективные дозы. Перед назначением лекарства нужно пройти клиническое обследование пациентам с пептическими язвами; с кишечными кровотечениями в анамнезе; с поражением печени и почек, в т. ч. и в анамнезе; с повышенным АД. При астме, сенной лихорадке, острых и хронических респираторных патологиях, у пациентов с полипами в носу прием препарата может вызывать астматические приступы. Лечение указанных состояний симптоматическое.

Побочные эффекты:

Головные боли, головокружение; вертиго; тахи-/брадикардия, артериальная гипертензия, аритмия, сердечная недостаточность; болезненные ощущения в области живота, рвота, спазмы, метеоризм, тошнота, диарея, диспепсия; задержка жидкости в организме, отеки; сыпь, отек Квинке.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов в недоступном для детей месте.

Упаковка:

Картонная коробка содержит 2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.