Би-Кетожесик 150 мг 30 таблеток

Би-Кетожесик 150 мг 30 таблеток

Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т. ч. при воспалительных процессах различного происхождения.


Цена: 55.50 E


Торговое название:

Bi-Ketogesic

Бай-Кетожесик

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Кетопрофен 150 мг

Вспомогательные компоненты:

Моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, стеарат магния, кроскармеллоза натрия.

Свойства:

НПВП. Обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Кетопрофен блокирует действие ферментов ЦОГ-1 и ЦОГ-2 и частично липоксигеназы, что приводит к подавлению синтеза простагландинов (в т. ч. в ЦНС, скорее всего в гипоталамусе).

Стабилизирует липосомальные мембраны in vitro и in vivo, в высоких концентрациях in vitro ингибирует синтез брадикинина и лейкотриенов. Кетопрофен не оказывает негативного влияния на состояние суставного хряща.

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома, в т. ч. при воспалительных процессах различного генеза.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время или после еды, по 1 таблетке (150 мг) 1 раз в день.

Во время мигрени можно принимать 300 мг в сутки в раздельной дозе.

использовать минимальную эффективную дозу практически достижимым курсом.

Противопоказания:

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", выраженные нарушения функции печени и/или почек. III триместр беременности. возраст до 15 лет.

Повышенная чувствительность к кетопрофену и салицилатам.

Меры предосторожности:

Кетопрофен можно запивать молоком или принимать с антацидными препаратами с целью уменьшения частоты желудочно-кишечных расстройств. Антацидные препараты и молоко не влияют на всасываемость препарата.

Во время лечения необходимо контролировать картину периферической крови и функциональное состояние печени и почек, особенно у пациентов пожилого возраста.


Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: боль в эпигастральной области, тошнота, рвота, запор или диарея, анорексия, гастралгия, нарушение функции печени, редко - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, кровотечения и перфорации желудочно-кишечного тракта.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, шум в ушах, сонливость.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, редко - бронхоспазм.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка содержит 3 блистера по 10 таблеток и бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.