Эриус 5 мг 20 таблеток

Эриус 5 мг 20 таблеток

устранение симптомов сезонного аллергического ринита; симптомов круглогодичного аллергического ринита; при хронической идиопатической крапивнице.


Цена: 77 E

Торговое название:

Эриус

Aerius

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Дезлоратадин 5 мг.
Вспомогательные компоненты: двухосновный дигидрат фосфата кальция, микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, тальк, моногидрат лактозы, гипромеллоза, диоксид титана, макрогол 400, индиготин (E132) карнаубский и белый воск.

Свойства:

Эриус – антигистаминный неседативный препарат длительного действия второго поколения. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, спазма гладкой мускулатуры. Не оказывает воздействие на ЦНС, не вызывает сонливость.

Показания:

Устранение симптомов сезонного аллергического ринита; симптомов круглогодичного аллергического ринита; при хронической идиопатической крапивнице.

Способ применения и дозы:

Внутрь, таблетки следует проглатывать целиком, принимать с водой, независимо от приема пищи. Взрослым и подросткам с 12 лет рекомендуемая доза составляет 1 таблетку по 5 мг в день. Взрослым пациентам с нарушениями функции печени или почек рекомендуется исходная доза 1 таблетка по 5 мг через день.

Противопоказания:

Детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к любому ингредиенту препарату, лоратадину; беременность и лактация.

Меры предосторожности:

При реакции гиперчувствительности, включая сыпь, зуд, крапивницу, отек, одышку и анафилаксию, после применения дезлоратадина, терапию следует прекратить и рассмотреть альтернативное лечение. С осторожностью принимать пациентам с нарушенными функциями почек. Во время лечения не следует принимать алкоголь.

Побочные эффекты:

Головная боль, головокружение, бессонница, галлюцинации, гепатит, сухость во рту, диарея, боль в животе, тошнота, рвота, тахикардия, миалгия, повышенная утомляемость, лихорадка, зуд, сыпь, крапивница.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов в защищенном от влаги и недоступном для детей месте.

Упаковка:

Картонная коробка содержит 2 блистера по 10 таблеток в каждом, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.