Мегафен 30 таблеток

Мегафен 30 таблеток

-симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;

-миалгия;

-невралгия;

-боли в спине;

-суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

-боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

-посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

-зубная боль;

-альгодисменорея.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.


Цена: 39 E

Торговое название:

Мегафен

Megafen

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Ибупрофен 200 мг

Парацетамол 325 мг

Свойства:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Ибупрофен - НПВС, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления.

Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку ЖКТ. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ-1 и ЦОГ-2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов. Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания:

-симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;

-миалгия;

-невралгия;

-боли в спине;

-суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;

-боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;

-посттравматический и послеоперационный болевой синдром;

-зубная боль;

-альгодисменорея.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 12 лет:

По 1 таблетке 3 раза в сутки во время еды.

Дети 6-12 лет: по 0,5 таблетки 3 раза в сутки во время еды.

Противопоказания:

-язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

-желудочно-кишечные кровотечения;

-тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

-полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т. ч. в анамнезе);

-поражение зрительного нерва;

-генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

-заболевания системы крови;

-период после проведения аортокоронарного шунтирования.

Меры предосторожности:

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм;

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница;

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в т. ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 25 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 3 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.