Нормифрин 0,05% спрей для носа 20 мл

Нормифрин 0,05% спрей для носа 20 мл

Нормифрин 0,05% спрей для носа 20 мл

Показания:

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах.

Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах

Цена: 11 E

Торговое название:

Нормифрин спрей для носа

Normifrin nasal spray

Состав:

1 мл раствора содержит:

Оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные компоненты:

Бензалкония хлорид 0,2 мг

Свойства:

Адреномиметическое средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном применении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.

Показания:

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах.

Для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

‌Способ применения и дозы:

Применяется интраназально, по два нажатия на флакон в каждую ноздрю. Препарат можно использовать 2 раза в день.

Противопоказания:

Детский возраст младше 12 лет.

Атрофический ринит, закрытоугольная глаукома, повышенная чувствительность к оксиметазолину.

Меры предосторожности:

Применение ингибиторов МАО и период до 10 дней после их приема; применение препаратов, способствующих повышению АД и период до 10 дней после их приема; повышение внутриглазного давления; тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний (артериальная гипертензия, ИБС), тиреотоксикоз, сахарный диабет, беременность, период грудного вскармливания.

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста во избежание обострения хронических заболеваний.

Следует избегать длительного применения и передозировки, особенно у детей.

Побочные эффекты:

Местные реакции: возможно - жжение, сухость слизистой оболочки носа, чиханье; редко - после того как пройдет эффект от применения развитие сильного чувства заложенности носа (реактивная гиперемия).

Системные реакции: многократная передозировка при местном применении может привести к тахикардии и повышению АД; очень редко - беспокойство, бессонница, усталость, головные боли, тошнота.

Способ хранения:

При температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка содержит бумажную инструкцию и пластиковый флакон - спрей с раствором 20 мл.




Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.