Оксимет 0,05% капли назальные 15 мл

Оксимет 0,05% капли назальные 15 мл

Оксимет 0,05% капли назальные 15 мл

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах.


Цена: 8.50 E

Торговое название:

Оксимет

Oxymet

Состав:

1 мл раствора содержит:

Оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг.

Свойства:

Адреномиметическое средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.

Показания:

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах.

Противопоказания:

- Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.

- Воспаление слизистой носовых ходов без выделения секрета.

- Хроническая сердечная недостаточность.

- Гипертиреоз.

- Сахарный диабет.

- Беременность и период лактации.

- Детский возраст до 6 лет.

- Атрофический ринит.

- Аритмии.

- Выраженный атеросклероз.

- Артериальная гипертензия.

- Хроническая почечная недостаточность.

- Закрытоугольная глаукома.

Меры предосторожности:

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней.

Побочные эффекты:

Препарат обычно переносится хорошо, но иногда могут наблюдаться следующие побочные эффекты.

- Возможны преходящая сухость и жжение слизистой носовых ходов, сухость во рту и горле, чиханье; при длительном применении возможно появление реактивной гиперемии слизистой, атрофия слизистой оболочки.

- Сердцебиение; редко - артериальная гипертензия.

- Повышенная возбудимость, головокружение, головная боль, нарушения сна; при длительном применении - тахифилаксия.

- Тошнота.

Способ применения и дозы:

У взрослых и детей старше 6 лет препарат применяют интраназально по 2-3 капли в каждый носовой ход дважды в день утром и вечером.

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней.

Способ хранения:


Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов.

Упаковка:


Картонная коробка содержит флакон объемом 15 мл, бумажную инструкцию.



Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.