Мы работаем исключительно на территории Египта.
Доставка в РФ и другие страны не осуществляется. Приобрести товары можно только лично в аптеке Хургады или с доставкой по городу
Панадол для малышей 120 мг/5 мл сироп 100 мл

Панадол для малышей 120 мг/5 мл сироп 100 мл

Панадол для малышей 120 мг/5 мл сироп 100 мл
Цена: 53 E
Рейтинг: 5
Боль во время прорезывания зубов, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит.

Торговое название:

Панадол для малышей 120 мг/5 мл сироп 100 мл

Panadol Baby & infant 120 mg/5 ml suspension 

Состав:

В 5 мл содержится 120 мг парацетамола.

Вспомогательные компоненты:

Яблочная кислота, сорбитол, камедь ксантановая , мальтитол жидкий, лимонная кислота безводная, метилпарагидроксибензоат натрия, краситель азорубин, ароматизатор клубничный.

Свойства:

Анальгетик-антипиретик. Обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. 

Показания:

Боль во время прорезывания зубов, боль в горле, лихорадка при простуде, гриппе и детских инфекциях, таких как ветрянка, коклюш, корь, паротит (свинка).

Препарат также рекомендован для лечения поствакцинальной гипертермии у младенцев от 2 месяцев.

Способ применения и дозы:

Препарат предназначен для перорального приема.

Перед применением флакон необходимо взболтать. Дозирующее устройство находится внутри упаковки.

Не превышать рекомендуемую дозу. Необходимо применять низкую дозу препарата, необходимую для получения лечебного эффекта. Интервал между приёмами должен составлять не менее 4 часов.

Для облегчения реакции после вакцинации. Детям от 2 месяцев до 12 лет: разовая доза парацетамола - 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Если необходимо принятие второй дозы, ее можно применить не ранее чем через 4 часа. Максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 часов. Максимальный срок применения без консультации врача - 3 суток.

Дозировка зависит от веса ребенка:

4-6 кг (2-3 месяца): 2,5-3,5 мл

6-8 кг (3-6 месяцев): 4,0 мл

8-10 кг (6-12 месяцев): 5,0 мл

10-13 кг (1-2 года): 7,0 мл

13-15 кг (2-3 года): 9,0 мл

15-21 кг (3-6 лет): 10,0 мл

21-29 кг (6-9 лет): 14,0 мл

29-42 кг (9-12 лет): 20,0 мл

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения. Детский возраст до 2 месяцев.

Меры предосторожности:

Содержит парацетамол. Не применять препарат вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол и применяемые, например, для снижения температуры, лечения боли, симптомов гриппа и простуды, а также бессонницы. Одновременное применение вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности.

Побочные эффекты:

Побочные реакции парацетамола возникают редко. 

Аллергические реакции, бронхоспазм, диарея, запор, диспепсия, повышение активности печеночных ферментов, олигурия.

Способ хранения:

При температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка содержит бумажную инструкцию и флакон с суспензией 100 мл.



Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.