Панадол Мигрейн 30 таблеток

Панадол Мигрейн 30 таблеток

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

-головная боль;

-мигрень;

-зубная боль;

-невралгия;

-артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах);

-альгодисменорея (боли при менструации).


Цена: 30 E

Торговое название:

Панадол мигрейн

Panadol Migraine

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Ацетаминофен 250 мг

Аспирин 250 мг

Кофеин 65 мг

Воспомогательние компоненты:

Гидроксипропилцеллюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, кислота стеариновая, повидон, пропиленгликоль, сорбитал монолаурат, титана диоксид.

Свойства:

Панадол Мигрейн - комбинированный препарат, содержащий ацетаминофен (парацетамол), аспирин (ацетилсалициловую кислоту) и кофеин. Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Ацетилсалициловая кислота обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Быстро ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и замедляет процесс тромбообразования, улучшая микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов. Уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускорению кровотока в нем.

Показания:

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

  • головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • артралгия и миалгия (боли в мышцах и суставах);
  • альгодисменорея (боли при менструации).

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь во время или после еды. Взрослые и подростки с 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч. При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки. Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день. После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 мин, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин. При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. При мигрени препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом.

Противопоказания:

  • гиперчувствительность к любому из компонентов в составе препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рицидивирующего полипноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т. ч. в анамнезе);
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;
  • гемофилия;
  • геморрагический диатез;
  • гипопротромбинемия;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелое течение ИБС;
  • глаукома;
  • авитаминоз К;
  • почечная недостаточность;
  • одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол, ацетилсалициловую кислоту или другое нестероидное противовоспалительное средство;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная возбудимость;
  • нарушения сна;
  • детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейя у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью применять препарат при подагре, заболеваниях печени, головных болях, связанных с травмой головы, приеме антикоагулянтов, гипогликемических средств, подагре или артрите, а также при одновременном приеме препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту или другие обезболивающие и жаропонижающие компоненты.

Меры предосторожности:

Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеинсодержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, которому предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты, в связи с чем у пациентов с предрасположенностью препарат может спровоцировать приступ подагры. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

Побочные эффекты:

Гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивноязвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции, тахикардия, повышение артериального давления, бронхоспазм.

Способ хранения:

При температуре не выше 30 градусов. В сухом месте.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 3 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.