Ринекс 0,1% капли назальные взрослые 10 мл

Ринекс 0,1% капли назальные взрослые 10 мл

Ринекс 0,1% капли назальные взрослые 10 мл

Лечение заложенности носа, хронических, круглогодичных и сезонных аллергических ринитов ( в том числе, сенной лихорадки), синуситов.


Цена: 8.50 E

Торговое название:

Ринекс

Rhinex

Состав:

1 мл раствора содержит:

Ксилометазолина гидрохлорида 0,05 мг.

Свойства:

Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание. Эффект наступает через несколько минут после использования и продолжается несколько часов. Ринекс хорошо переносится пациентами с чувствительной слизистой носа, не вызывая нарушения функций ее эпителия.

Показания:

Лечение заложенности носа, хронических, круглогодичных и сезонных аллергических ринитов ( в том числе, сенной лихорадки), синуситов.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет по 2-3 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

Противопоказания:

- Закрытоугольная глаукома.

- Атрофический ринит

- Артериальная гипертензия.

- Тахикардия.

- Выраженный атеросклероз.

- Гипертиреоз.

- Хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе).

- Повышенная чувствительность к ксилометазолину.

- Детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности:

Без назначения врача не рекомендуется непрерывное использование препарата более 7 дней у взрослых пациентов и не более 5 дней у детей во избежание атрофии слизистой и развития “рикошет”-синдрома

Применение при беременности и кормлении грудью:

Категория С. Препарат не следует применять во время беременности.

В период лактации применение препарата возможно только под контролем врача.

Побочные эффекты:

При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость слизистых носа, гиперсекреция.

Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения.

Способ хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка содержит флакон 10 мл, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.