Стопадол Колд Макс
Stopadol Cold Max
Каждая таблетка содержит:
Парацетамол 650 мг
Хлорфенирамина малеат 4 мг
Декстрометорфана гидробромид 20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные компоненты:
Микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, магния стеарат.
Обусловлены входящими в состав компонентами:
Парацетамол оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления производства простагландинов в центральной нервной системе.
Хлорфенирамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, слабое антихолинергическое, седативное действие. Уменьшает выраженность аллергических реакций, опосредованных действием гистамина, уменьшает проницаемость капилляров, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает местные экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа.
Декстрометорфан угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель, независимо от его происхождения. Не оказывает наркотического, болеутоляющего и снотворного действия.
Фенилэфрин - адреномиметик. Оказывает прямое стимулирующее действие преимущественно на α-адренорецепторы.
При системном применении вызывает сужение артериол, обеспечивая противоотечное действие на слизистую оболочку верхних и нижних респираторных путей.
Купирование основных симптомов простуды и гриппа - температура, головная боль, заложенность носа, чихание, сухой навязчивый кашель.
Дети старше 12 лет и взрослые - 1 таблетка каждые 6 часов.
Возраст младше 12 лет.
Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация.
Прием ингибиторов МАО, к которым относятся антидепрессанты, психиатрические препараты и препараты для лечения болезни Паркинсона.
С осторожностью назначается при нарушения функции почек и печени, глаукоме, гипертонической болезни.
Аллергические реакции.
Сонливость.
Повышение артериального давления.
Головокружение.
Сердцебиение, сухость во рту.
Затруднение мочеиспускания.
При температуре не выше 30 градусов в сухом месте.
Картонная коробка содержит бумажную инструкцию и два блистера, каждый по 10 таблеток.