Флурест Н 20 таблеток

Флурест Н 20 таблеток

Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т. ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.


Цена: 20 E

Торговое название:

Флурест Н

Flurest N

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Парацетамол 500 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Хлорфенамина малеат 2 мг.

Вспомогательные компоненты:

Крахмал, повидон, натрия сорбит, натрия лаурил сульфат, микрокристаллическая целлюлоза, тальк.

Свойства:

Комбинированное лекарственное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.

Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Показания:

Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т. ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 12 лет:

По 1-2 таблетки каждые 6 часов. Максимальная суточная доза 8 таблеток.

Курс лечения не дольше 7 дней.

Противопоказания:

Сахарный диабет (тяжелое течение); одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

С осторожностью:

Феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Меры предосторожности:

В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).

Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Побочные эффекты:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

Способ хранения:

При температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.