Лечения кашля на фоне острых и хронических респираторных заболеваний:
бронхиты, ларинго-трахеиты, назо-фарингиты.
Кашель в детской практике, во время простуды и гриппа.
Лопрекоф
Loprecough
Каждые 5 мл сиропа содержат:
N-ацетилцистеин 100 мг
Хлорфенамина малеат 2 мг
Вспомогательные компоненты:
Натрия карбоксиметилцеллюлоза, динатрия ЭДТА, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, натрия гидроксид, сукралоза, ароматизатор Клубника, ароматизатор Тутти-Фрутти, вода очищенная.
Обусловлены входящими в состав компонентами:
N-ацетилцистеин - муколитическое средство, является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, увеличивает объем мокроты, облегчает ее отхождение за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Продолжительность действия зависит от дозы и составляет от 4 до 6 часов.
Хлорфенамин это антигистаминное средство. Уменьшает выраженность аллергических реакций, опосредованных действием гистамина, уменьшает проницаемость капилляров, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа и бронхов. Оказывает седативное действие. Продолжительность эффекта 4-6 часов.
Лечения кашля на фоне острых и хронических респираторных заболеваний: бронхиты, ларинго-трахеиты, назо-фарингиты.
Кашель в детской практике, во время простуды и гриппа.
Дети 3-6 лет: по 5 мл сиропа 3 раза в день.
Дети 6-12 лет: по 5-10 мл сиропа 3 раза в день в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка и течения заболевания.
Дети старше 12 лет и взрослые: по 10 мл сиропа 3 раза в день.
Лёгкий сернистый запах, сопровождающий открытие флакона, является нормальным и не оказывает влияния на свойства препарата.
Если избыточное выделение мокроты, сопровождающееся кашлем, не проходит через неделю лечения, нужно обратиться к врачу.
Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
Язва желудка в активной фазе.
Закрытоугольная глаукома.
Острая задержка мочи.
Обострение бронхиальной астмы.
Одновременное лечение ингибиторами МАО и если после окончания лечения прошло менее 2 недель.
Феохромоцитома.
Беременность и лактация.
Детский возраст до 3 лет.
Дети до 6 лет должны применять препарат только по назначению врача.
С осторожностью назначают при состояниях, сопровождающихся риском желудочно-кишечных кровотечений, так как ацетилцистеин может вызвать рвоту;
Гиперреактивности бронхов с риском развития бронхоспазма; эмфиземе, хронических бронхитах; гипертиреоидизме; гипертонии и заболеваниях сердечно-сосудистой системы; глаукоме;
При длительном приеме необходимо контролировать функции печени;
Одновременное применение с противокашлевыми средствами (кодеин, декстрометорфан) может спровоцировать бронхоспазм и инфекции дыхательных путей из-за подавления кашлевого рефлекса на фоне усиления секреции мокроты.
Хлорфенамин может вызывать сонливость и снижение концентрации и внимания.
Все препараты, содержащие ацетилцистеин, могут при попадании воздуха выделять сульфид водорода, имеющий неприятный запах.
Седативные эффекты (сонливость, снижение концентрации и внимания); сухость во рту, запоры, нарушения аккомодации, глаукомы, бессонница, нарушения мочеиспускания, повышенная нервная возбудимость, угнетение функции костного мозга, нарушения со стороны ЖКТ (изжога, тошнота, рвота, диарея), редко - головная боль, жар, шум в ушах, кожные аллергии (зуд, покраснение, крапивница) и реакции гиперчувствительности со стороны дыхательных путей (бронхоспазм).
Хранить при температуре не выше 30 градусов.
Картонная пачка содержит стеклянный флакон по 100 мл сиропа, мерный стаканчик и бумажную инструкцию.