Панадол Колд энд Флю Дей 24 таблетки

Панадол Колд энд Флю Дей 24 таблетки

Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.


Цена: 50 E

Торговое название:

Панадол Колд энд Флю Дей

Panadol cold and flu Day

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Парацетамол 500 мг

Кофеин 25 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные компоненты:

Крахмал, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, стеариновая кислота, тальк и микрокристаллическая целлюлоза.

Свойства:

Комбинированное лекарственное средство. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4. 5 ч.

Показания:

Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

Способ применения и дозы:

Взрослые:

Принимают по 1-2 таблетке 4 раза в сутки.

Не принимать больше 8 таблеток в 24 часа.

Противопоказания:

Гиперчувствительность; одновременный приeм трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

Меры предосторожности:

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста. При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 2 блистера по 12 таблеток, бумажную инструкцию.


Возврат к списку


© 2022 Ваша Аптека в Хургаде. Все права защищены.